EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 29 янв 2020 04:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перестала загружаться edumandriva 2011 kde
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 08:29 

А с live ничего нельзя поправить?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 16:56 

Первый день каникул - провел эксперимент, обновил чистую рабочую машину (последнее обновление наверное в январе-нач. февраля) - обновлялось долго, на полдня пришлось занять интернет. Вроде все обновилось - перезагружаю и получаю описанный выше трындец.
Начальники сайта, напишите большими буквами НЕ ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!
А на каникулах обновить систему дело обычное - станут компы в школах....

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 20:37 

При загрузке пока стоит заставка нажать клавишу Ф12 появятся надписи на черном экране, перед тем как появится надпись об ошибке жмем Ctrl+C, и дальше консоль и поехали, если не получилось, значит прогавили место перезагружаемся и еще раз тоже самое.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 20:44 

bas писал(а):
Первый день каникул - провел эксперимент, обновил чистую рабочую машину (последнее обновление наверное в январе-нач. февраля)

Я делаю следующее , правда не в школе а в конторе где стоит Мандрива на компе который играет роль сервера, создал зеркало обновления которое ночью синхронизируется с репозиториями, на компах автообновление отключено, если надо обнотся через год например, На компе который буду обновлять акронисом делаю образ системы. Запускаю обновление, после обновления проверяю работоспособность если все окей можна обновлять остальные, ЕСЛИ СЧИТАЮ ЭТО НЕОБХОДИМЫМ.
Лучше всего наверное в рамках школы это дождатся очередного выхода рабочего дистрибутива. И установить его ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 08:06 

Я обычно обновляюсь, как обычно. А таким поведением сталкиваюсь первый раз за 5 лет. Если много компов, то можно обновить для начала один, не очень важный, и если все нормально, то обновить другие.
В данном случае все обошлось малой кровью. Самое обидное, если обновляешь удаленно.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 20:20 

klarmir писал(а):
bas писал(а):
Первый день каникул - провел эксперимент, обновил чистую рабочую машину (последнее обновление наверное в январе-нач. февраля)

Я делаю следующее , правда не в школе а в конторе где стоит Мандрива на компе который играет роль сервера, создал зеркало обновления которое ночью синхронизируется с репозиториями, на компах автообновление отключено, если надо обнотся через год например, На компе который буду обновлять акронисом делаю образ системы. Запускаю обновление, после обновления проверяю работоспособность если все окей можна обновлять остальные, ЕСЛИ СЧИТАЮ ЭТО НЕОБХОДИМЫМ.
+1

klarmir писал(а):
Лучше всего наверное в рамках школы это дождатся очередного выхода рабочего дистрибутива. И установить его ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
+10

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 20:22 

romkaromka писал(а):
Я давно пишу, что обновляться лучше не стоит, но кто меня слушает?!
LibreOffice 3.5.1 работает ощутимо быстрее LibreOffice 3.3.
Его тоже не обновлять?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 22:26 

Если было бы много времени при обновлении не скопом обновлять, а частями, попытатся вычислить кто сшибает систему, думаю программисты это уже делают, они наверное следят за форумами.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 11:39 

Программисты давно уже на эти форумы забили, им не до того. Заходят "специально обученные люди", которые по идее должны доводить до программистов горячие проблемы. Происходит сие или нет - god knows...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 12:13 

Возникла еще одна проблемка. Школа получила по ноцпроэкту новое оборудование (считай повезло)
В комплект класса помимо всего вошли нетбуки IRU с виндой7 начальной. Начинаю ставить Edumandriva в основном ставится, но имеются экземпляры на которые почему-то не хочет устанавливатся, как можна глянуть, в чем проблема. Утанавливал в обоих режимах, реакция разная но не ставится.
Может кто-то сталкивался. Ситуация понятна проблема в железе, но компы совершенно одинаковы (должны быть) называются одинаково и конфигурация одинаковая. винда-7 ставится и работает ??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]