EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 29 янв 2020 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не запускается drakconf
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 08:02 

Помогите плиз, после "недообновления"  2010.2 до 2011 через инет перестал запускаться drakconf, пробовал через консоль вот что пишет:

Цитата:
[root@localhost ~]# *** This build of Glib was compiled with glib 2.28.6, but is currently running with 2.24.1, which is too old.  We'll continue, but expect problems!
*** This build of Gtk2 was compiled with gtk+ 2.24.4, but is currently running with 2.20.1, which is too old.  We'll continue, but expect problems!
Can't load '/usr/lib/perl5/vendor_perl/5.12.3/x86_64-linux-thread-multi/auto/Gtk2/WebKit/WebKit.so' for module Gtk2::WebKit: /usr/lib64/libwebkitgtk-1.0.so.0: undefined symbol: g_signal_accumulator_first_wins at /usr/lib/perl5/5.12.3/x86_64-linux-thread-multi/DynaLoader.pm line 200.
at /usr/sbin/drakconf.real line 37
Compilation failed in require at /usr/sbin/drakconf.real line 37.
BEGIN failed--compilation aborted at /usr/sbin/drakconf.real line 37.

можно как то победить, или сносить всё и по новой ставить?

Заголовок сообщения: Re: Не запускается drakconf
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 08:27 

Вы не сможете восстановить.
И конечно лучше было заранее спросить, до того как начали обновляться.
Но в принципе, вместо квеста, победить можно. Правда мне такое удалось только раз, просто ради интереса и не желая сдаваться
не пожалел времени и пару дней тупо копировал нужные файлы пока все не начало работать. И совсем не лучшим образом.
Но не думаю что вам это нужно, сносите и ставьте по новой.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 08:40 

VictorR2007 писал(а):
Но в принципе, вместо квеста, победить можно. Правда мне такое удалось только раз, просто ради интереса и не желая сдаваться
не пожалел времени и пару дней тупо копировал нужные файлы пока все не начало работать. И совсем не лучшим образом.

спасибо, просто хотел поставить 2011 сразу а оно не ставится вылетает в перезагрузку после появления окна установки, приходится через ж... сначала PWP 2010.1 потом через инет до 2010.2 и хотел обновиться до 2011 но инет срубило и вот... :-(, а нельзя ли как то сразу 2010.1 до 2011 обновить с диска без инета?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 10:45 

Во первых: благодаря новым веяниям в Мандриве гладкий апгрейд с 2010.х до 2011 невозможен.
Во вторых: установка PWP без её покупки - воровство, и здесь весьма не приветствуется.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 10:55 

SinClaus писал(а):
Во первых: благодаря новым веяниям в Мандриве гладкий апгрейд с 2010.х до 2011 невозможен.
Во вторых: установка PWP без её покупки - воровство, и здесь весьма не приветствуется.

а с чего вы взяли, что я его не покупал? Могу и код запостить если надо, или вам "скриншот" коробки прислать?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012 16:58 

Купившие PWP обычно обращаются в официальную поддержку. Кстати, если она куплена, настоятельно советую на ней и остаться. Самая удачная после 2008й ось.
Поддержка всё ещё есть, в том числе и от Мандривы (не далее как сегодня пришли апдейты оттуда), опять же МИБ не собирается поголовно переходить на 2011, а так же образуется коммьюнити по поддержке 2010.х на постоянной основе.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 03:45 

SSVR писал(а):
VictorR2007 писал(а):

спасибо, просто хотел поставить 2011 сразу а оно не ставится вылетает в перезагрузку после появления окна установки, приходится через ж... сначала PWP 2010.1 потом через инет до 2010.2 и хотел обновиться до 2011 но инет срубило и вот... :-(, а нельзя ли как то сразу 2010.1 до 2011 обновить с диска без инета?

Попробуйте эту, в ней вроде должно быть исправлено.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]