EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 06 дек 2019 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не монтируется смартфон LG Optimus L7 ( в дистр. Mageia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 11:51 

Именно, только хотел написать, как говорится. А потом ещё не забыть там же нажать "отсоединить USB накопитель"

Заголовок сообщения: Re: Не монтируется смартфон LG Optimus L7 ( в дистр. Mageia
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 20:08 

SinClaus писал(а):
Смарт монтируется как стандартный USB накопитель, что в третьем, что в четвертом Андроиде. И видит его комп что в Мандриве, что Арче - одинаково.
Нужно не забывать вытаскивать на смарте статусные сообщения, тыкать в строку "USB соединение установлено", потом ткнуть в кнопку "Подключить как USB накопитель", подтвердить что это действительно нужно, потом на компе примонтировать появившийся накопитель.

Всё, что  вы написали - я и так это знаю. Как рас проблема в том, что статусные сообщения я получаю на смартфоне, а вот РС..... молчит. Никаких сообщений и никаких попыток примонтирований, или хотя бы сообщений об ошибке соединения с внешним носителем.

И снова  - терминал  видит смартфон, но на этом и всё.

На одном из парталов мне удалось немного найти инфы по моему смартфону. Инфы не много, человек упомянул только, что соединение именно этого смартфона LG Optimus L7 с линуксом по МТР, но не без танцев с бубном. К сожалению это всё, что мне пока удалось узнать

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 20:38 

bizdelnick писал(а):
skan40 писал(а):
Если бы внешний накопитель не был включен - смартфон в данном случае, то он бы не выдал бы информацию  в трее - Синхронизация через USB мультимедиа данных. Но по скольку он выдал это - подключение к РС идёт.
Синхронизация по какому протоколу имеется в виду, Вы в курсе? Я нет. Но по идее должен быть отдельный режим внешнего накопителя (если его из 4 Андроида не выпилили, конечно). Ковыряйте настройки смарта.

Возможно в Google Android 4.0 объеденили функцию синхронизации и передачи , что бы перескачить сразу к синхронизации, т.е. - у меня есть 4 варианта:

1. сединение  через USB для зарядки
2. соединение через  USB для передачи файлов или  синхронизации с проигрывателем windows media
3.общий USB модэм
4. вариант для винды для обновления ПО и установки драйвера

2- вариант предлогает немедленное соединение и последующую передачу файлов.

Как видим, всё есть. Как я уже упоминал, c Linux Mint 13  происходит то же самое. Однако винда и теперь сегодня попробовал на маке - всё открывается. Каким образом??

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 20:45 

Вариант, предложенный SinClaus, проверяли? Если не работает (в LG могли выпилить режим USB-накопителя, например, чтобы отказаться от FAT), остаётся только мучиться с MTP. Например через упомянутую мной devicesync (ни разу с ней дела не имел, но, поскольку прога KDEшная, там всё должно быть просто).

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 22:50 

1. По варианту SinClaus  я написал  2-й пост сверху.

2. большая правда в сторону, что в андроид ICS 4.0 нет FAT.( Сейчас капался в нэте и узнал, что в андроиде 2.3 используется ФС YYATFS или YYASFS, так же теперь  знаю, что в андроид 4.1 будет ext4).А вот какая ФС в 4.0, пока не выяснил, - может ext3 - пока под вопросом.

3.в MAGEIA 2, чесно скажу - не нашол devicesync, но возможно я неправильно задаю поиск пакета, по скольку я и с Mandriva не очень знаком. Для меня это новый теперь дистрибутив и как бы придётся начинать сначала.

--------------
Теперь такой вопрос,  как можно в ручную  попытаться примонтировать мой смартфон LG? Я так понимаю, что все внешние накопители монтируются в папке /media. А как дальше - команды как я понимаю  у Магея идентичны Мандриве.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 23:14 

Цитата:
тыкать в строку "USB соединение установлено", потом ткнуть в кнопку "Подключить как USB накопитель", подтвердить что это действительно нужно
Это всё делали?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 23:44 

У меня нет выбора - Подключить как USB накопитель - выбор идёт ---> сразу перейти к передаче файлов - "Синхронизация медиа запущен".

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 00:11 

Значит, либо использовать нецелевым образом плееры с поддержкой MTP (amarok), либо осиливать mtpfs (можно наверняка сделать даже автоматическоtе монтирование, но вряд ли это будет просто), либо возиться с консольными mtptools.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 00:21 

Вот какой ответ я получил:
mtpfs
Код:
Listing raw device(s)
Device 0 (VID=1004 and PID=631c) is UNKNOWN.
Please report this VID/PID and the device model to the libmtp development team
   Found 1 device(s):
   1004:631c @ bus 1, dev 9
Attempting to connect device
PTP_ERROR_IO: failed to open session, trying again after resetting USB interface
LIBMTP libusb: Attempt to reset device
Android device detected, assigning default bug flags
Listing File Information on Device with name: (NULL)
fuse: missing mountpoint parameter

как я понял, отсутсвует параметр монтирования.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 01:34 

Ну да, нужно указать точку монтирования.
Цитата:
How to mount a filesystem
-------------------------

To mount a device run:

mtpfs <mount_point>

To unmount do:

fusermount -u <mount_point>

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]