EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 15 дек 2019 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка ADSL в Edumandriva 2011
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 14:24 

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, я никак не могу настроить подключение ADSL в Edumandriva 2011. Модем настроен бриджем.
До этого была установлена просто Mandriva 2010.2 с lxde, там это дело настраивалось просто - в мандривовском центре управления надо было зайти на вкладку сеть, там создать ADSL подключение и прописать в свойствах проводной сети DNS-ы провайдера. В апплете, который отображает состояние сети рядом с часами, я выбирал pppoe как интерфейс, за которым надо следить, всё работало.
Если я проделываю эти же действия в Edumandriva, интернет не начинает работать. Для слежения за сетью здесь используется другая штука, в которой созданные из контрольной панели мандривы соединения не отображаются. В настройках апплета есть пункт DSL, там можно создать новое соединение. Но если это сделать и попробовать подключиться - то мне пишут, что, мол, проводная сеть выключена, а потом почти сразу, что опять поднята. А про DSL соединение пишут, что оно никогда не подключалось. У меня больше нет идей, что крутить, чтобы заработало. Обращаюсь за советом к вам.
Заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Настройка ADSL в Edumandriva 2011
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 21:52 

Запустите из командной строки drakconnect и настраивайте по старому способу. Только потом поставьте галочку "контролировать с помощью NM".

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]