EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 29 мар 2020 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я хочу собирать (у меня есть) пакеты для Mandriva
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 14:36 
Site Admin

Если у вас есть или вы хотите собирать пакеты для EduMandriva/Mandriva, то вы можете (и даже очень можете) сделать это, соблюдая несложные правила:
1. Пакет не должен совпадать с имеющимся в основном репозитории (посмотрите внимательно в update/backports).
2. Если пакет совпадает, то нужно обосновать, что в нем исправлено (локализация, патчи и т.п) и его версия должна быть БОЛЬШЕ (лучше начните с 10).
3. Пакет должен быть собран с идентификатором edm. Для этого в spec файле нужно добавить %define distsuffix edm.
4. При пересборке пакета из src.rpm (например из cooker) необходимо использовать rpmbuild --rebuild -D 'distsuffix edm'
5. Пакет желательно протестировать - если вы сами не можете гарантировать его работоспособность, то нужно поместить его в testing ветку.
6. Если вы хотите собирать пакеты на более-менее постоянной основе (стать майнтейнером), то мы дадим вам доступ к FTP. Запрос отправлять в личку или на info@edumandriva.ru приложив ссылку/файл src.rpm собранного вами пакета (чтобы оценить ваш уровень).
7. Если вы хотите предложить пакет - начните тему и оставьте ссылку на src.rpm - мы его пересоберем и поместим в репозиторий.

P.S. Не бойтесь, мы не кусаемся...

UPD Правила сборки и доступа к SVN:

Репозиторий EduMandriva теперь доступен через SVN для создания зеркала (и наполнения тоже). Правила сборки и другая информация по svn тут:

http://wiki.edumandriva.ru/wiki/index.p ... duMandriva"]http://wiki.edumandriva.ru/wiki/index.php/...%B2_EduMandriva

Кто хочет собирать и ложить пакеты в репозиторий, могут написать мне на kazancas@mandriva.ru и я дам вам доступ на коммит.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]