EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 15 дек 2019 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интеграция учебных материалов в проект
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 15:27 

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Суть вопроса состоит в том чтобы узнать мнение и настроение сообщества по отношению к интеграции в состав дистрибутива в любую из редакций обучающих материалов со стороны людей, которые не против их создать/подарить. Мне кажется, что это может существенно способствовать популярности Edumandriva. В силу того, что ведь не только программы можно делать свободными, но и результат творческой деятельности как видно на примере сайта jamendo.com. Когда мне казалось, что у меня будет свободное время, то я сам хотел возглавить эту отрасль работы, чтобы не нагружать дополнительно никого из существующих участников. Это и было то сотрудничество которое я планировал с этим проектом. Сейчас я готов подарить свои педагогические наработки для того чтобы включить их в состав дистрибутива. Астрономические обучающие презентации они пока на украинском, но для предварительного знакомства этого думаю вполне достаточно. Ведь какой смысл переводить на русский то, что потом использовать не будут?
Саше я написал письмо с просьбой высказаться по поводу внедрения данной инициативы, но видимо в силу большой занятости он мне не ответил. Поэтому вопрос переноситься на обсуждение в эту тему для того чтобы привлечь внимание участников проекта и всесторонне рассмотреть целесообразность и возможность рассматриваемого нововведения.
http://narod.ru/disk/26061188000/%D0%9E ... B.ppt.html

Заголовок сообщения: Re: Интеграция учебных материалов в проект
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 21:37 

Зачем в состав дистрибутива? Какое отношение "астрономические обучающие презентации" имеют к дистрибутиву? EduMandriva - это ПО, предназначенное для удовлетворения нужд образовательной сферы. А ваши разработки даже нельзя отнести к категории "документация". Разве что только в Examples, но в нём обычно синтетические примеры для демонстрации функционала ПО.

Заголовок сообщения: Re: Интеграция учебных материалов в проект
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 23:03 

Цитата:
Суть вопроса состоит в том чтобы узнать мнение и настроение сообщества по отношению к интеграции в состав дистрибутива в любую из редакций обучающих материалов со стороны людей, которые не против их создать/подарить.

Документация есть на сайте: http://mandriva.ru/podderzhka/dokumentaciya/.
Её стоило бы в репозитории добавить, если конечно уже не добавлена.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]