EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 06 дек 2019 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у меня есть идея.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 12:59 

идея эта вот в чём. некоторые музыканты и диджеи используют в своих треках звучки старых аналоговых синтезаторов. таких устройств в своё время было выпущено множество, но немного сохранилось до сих пор в работоспособном состоянии. они теперь стали коллекционными предметами, редкими и дорогими. что, если сделать программу, эмулирующую аналоговые цепи старых синтезаторов , таких как роланд или ямаха? т.е. это не цифровые съёмки звуков, как делают в различных прогах для музыкантов, а именно эмуляция аналоговых цепей? в идеале можно выпустить устройство в виде аппаратного решения с предустановленым ПО. опыта по программированию у меня- не могу похвастаться, почти нет(в пределах университетского курса) да и в линуксе я слабоват, но я думаю, что моя идея хорошая и стоит того, чтобы поработать.

Заголовок сообщения: Re: у меня есть идея.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 13:24 

Для начала поищите готовые программы. Одно время интересовался близкой темой, и нашёл их штук несколько, что характерно - в мандривовских репах. Названий уже не помню, но если не найдёте сами - могу уточнить.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 14:49 

я пользовался программой кубейс, она оказалась очень неудобна. когда пишешь мелодии, используешь разные форматы и миди и плагины, всё это тебе интересно слышать в реальном времени, но из-за низкого приоритета программы в виндовс-среде происходят задержки, в итоге мелодии идут "вразнобой" одна партия от другой с задержкой в четверть секунды- ты слышишь только какафонию. приходится запускать команду "свести", мелодии накладываются ровно, но пока происходит это сведение, момент упущен и муза уже ушла. именно поэтому музыканты предпочитают собирать старое оборудование, что со временем превращается в огромную проблему. мало того, что ты сбиваешь ноги в поисках нужного тебе девайса(а их было выпущено сотни) так и квартира твоя напоследок превращается в склад синтезаторов. нужно покончить с этой ситуацией раз и навсегда.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 15:58 

Сходите на linuxsound - там самое место пообщаться на эту тему.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 16:32 

спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 00:00 

Попробуйте bristol, он есть в Contrib.
Ещё советую почитать статью "Живой звук" в Linux Format № 132.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]