EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 09 дек 2019 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по PowerPack и разному
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 12:03 

В данный момент идёт переходный процесс, французский офис практически не функционирует в штатном режиме, Комиссаров до сих пор там...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 15:18 

Не знаю куда адресовать этот вопрос по этому решился отписаться в данной теме (sorry, если что не так). Живу в глубокой д... (деревне), возможности приобрести мандриву повер пак в магазине полностью отсутствует, в связи с чем у меня вопрос есть ли возможность заказать через интернет легальную версию повер пака в коробке? и если есть дайте пожалуйста ссылочку... Ну очень охота поддержать разработчиков Мандривы! :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 15:46 

der1417 писал(а):
Не знаю куда адресовать этот вопрос по этому решился отписаться в данной теме (sorry, если что не так). Живу в глубокой д... (деревне), возможности приобрести мандриву повер пак в магазине полностью отсутствует, в связи с чем у меня вопрос есть ли возможность заказать через интернет легальную версию повер пака в коробке? и если есть дайте пожалуйста ссылочку... Ну очень охота поддержать разработчиков Мандривы! :)
http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/linux-distros/mandriva_spring_2010_powerpack/

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 00:50 

Какие интересные новости:
http://forum.mandriva.com/en/viewtopic. ... 97#p852797

Цитата:
it did give a choice of KDE, Gnome or LXDE desktops. It has a proper installer - it's not a live DVD.

Цитата:
Downloading PWP 2011 64 bit as i type this 4.3g dvd iso

з.ы. всё лучшее детямза денюшку

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 00:59 

verg писал(а):
Какие интересные новости:
http://forum.mandriva.com/en/viewtopic. ... 97#p852797

Цитата:
it did give a choice of KDE, Gnome or LXDE desktops. It has a proper installer - it's not a live DVD.

з.ы. всё лучшее детямза денюшку

А по сути чего там за денюжку?

LXDE я делал. Gnome частично пилил и пакеты. То что охота полный диск - ну тут надо смотреть... Addon Edumandriva, который выйдет 25 ноября (Edumandriva релиз планируем 17-18 числа) также содержать инсталятор и набор ПО (включая и restricted). А Edu версия LXDE уже содержит все необходимое (non-free в том числе) и ее можно и себе ставить (только потом доставить с Addon).

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 01:01 

Я имел ввиду под лучшим(тут каждый решает для себя конечно) - что не лайф, полный DVD, выбор DE при установке =) (ещё похоже при таком раскладе и пакетная установка)
з.ы. платное содержимое конечно же не интересует, интересует сама концепция образа. (говорю с надеждой на подобное во free LTS)

Добавил скринов: http://unixforum.org/index.php?s=&showt ... &p=1191025

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 02:04 

verg писал(а):
Я имел ввиду под лучшим(тут каждый решает для себя конечно) - что не лайф, полный DVD, выбор DE при установке =) (ещё похоже при таком раскладе и пакетная установка)
з.ы. платное содержимое конечно же не интересует, интересует сама концепция образа. (говорю с надеждой на подобное во free LTS)

Да можно собрать полный пакетный. По сути он походу обновился на зеркалах. Надо только запустить сборочную и собрать его. Вопрос в смысле... Ну и не думаю что с текущим Main Gnome и LXDE будут не урезанными :( А фильтровать Contrib...

Смысл не-Live версии? 500 Мб легкого без прикладного ПО в виде залетающего за пять минут Live + возможность попакетной установки - вот это интереснее. Особенно если только русский оставить язык.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 02:07 

Цитата:
500 Мб легкого без прикладного ПО в виде залетающего за пять минут Live + возможность попакетной установки - вот это интереснее.

Трудно не согласиться =)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]