EduMandriva

форум российского сообщества Edumandriva

Форум предназначен для обсуждения вопросов проекта Edumandriva. По вопросам дистрибутивов Mandriva и РОСА просьба обращаться на forum.rosalab.ru, unixforum.org и linuxforum.ru

Текущее время: 15 дек 2019 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: другие дистрибутивы
СообщениеДобавлено: 27 май 2012 06:16 

VictorR2007 писал(а):
Все это пустое. В принципе, вам не важно как работает. Вам просто интересно увидеть новые дистрибутивы.
Иначе пользовались бы одним, ранее установленным дистрибутивом.
Педставляю как вы, будучи системным администратором каждый день в бухгалтерии
меняли бы дистры. Если не прыгать, а приложить руки, то любой бы можно настроить.
А если бы не вышла Mageia-2? Но думаю вы будете дальше экспериментироватью. И ваши
посты не о чем. Только говорят, если из коробки у вас не сложилось почему-то, вы не станете искать причину
а прыгнете на другой дистрибутив. И так вечно по кругу.

Мне не интересно увидеть новые дистрибутивы, мне интересно чтобы работало и обновлялось. Я не искал замену с 1998, с момента установки еще Mandrake тогда, пока все работало и развивалось, обновлялось в лучшем направлении, но выпуски 2011 и 2012 разочаровали и переходить на них желания не возникло из-за проблем, вот и пришлось заняться поиском. На 2010.2 уже не устраивало, что многие программы, которые использую, не обновляются и по всей видимости не будут обновляться, а мне нужно актуальные версии, поэтому и искал замену.
Руки прикладывать не собираюсь, мне надо, чтобы все работало из коробки, а не искать решение проблем. Да и поэтому буду искать дистрибутив, а не причину, почему не работает железо на нем. К стати на Mandrake, в те года, железо опознавалось и работало хорошо, в отличие от всех других дистрибутивов Linux, поэтому тогда и начал использовать его, и ушел с Винды.
romkaromka писал(а):
VictorR2007, мало кто будет искать причину почему не работает оборудование, это очень сложно, драйвера, ядра копать еще сложнее. Многие предпочтут тот дистрибутив, в котором меньше телодвижений с аппаратурой. Если чего-то не так с програмной частью, то многие еще покопают, но когда вопрос затрагивает аппаратную часть, то просто плюнут и найдут рабочую альтернативу.

Полностью с этим согласен!
Поэтому очень рад, что нашел рабочую альтернативу в Mageia 2 и что в этом плохого.
Что я не любитель ковыряться, а хочу нормальной работы без проблем и актуальных версий программ.
Это вполне нормальное желание большинства людей!

СообщениеДобавлено: 28 май 2012 00:10 

Просто не увидел что тема в категории "Разговоры обо всем".
Извиняюсь, это же просто общение. А то я глянул название, думаю -"Чего это ребята мусолят несколько страниц."
А а далее, как слон в посудной лавке.

СообщениеДобавлено: 29 май 2012 04:49 

romkaromka писал(а):
В Mageia тоже баги есть, не без этого.

Да есть конечно, но по сравнению с Mandriva 2011 и Rosa 2012, Mageia 2 просто конфетка, в разы лучше и радует, что начало Mageia - это форк Mandriva, да разрабатывают Mageia  бывшие разработчики Mandriva, поэтому перейти на нее было легко.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 23:51 

Пока сижу на Mandriva, но по сравнению с предыдущими версиями, все хуже. Пришлось с бубном поплясать для установки. Не хочется пока переходить на что то другое, тк привык и знаю многие тонкости, что и где надо подкрутить для настройки.
Просто в других дистрибутивах многие файлы настроек другие.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 09:22 

Попробовал тут на ноут поставить ubuntu.
Впечатления очень хорошие. Все сразу заработало, даже vpn с MSCHAP + MPPE. Прямо с загрузочной флэшки. А на Mandriva приходилось ppp пересобирать для этого. Видео сразу заработало, без плясок с бубном.
Поковыряю еще на ноуте немного и если ничего криминального не будет - перейду на нее.
А то Mandriva уже начинает доставать помаленьку. Хотя жаль, некоторые вещи в ней мне очень нравятся, хотя бы  draksec и настройка оборудования в центре управления.
И новых версий что то не видно.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 01:01 

mnk писал(а):
Попробовал тут на ноут поставить ubuntu.
Впечатления очень хорошие. Все сразу заработало, даже vpn с MSCHAP + MPPE. Прямо с загрузочной флэшки. А на Mandriva приходилось ppp пересобирать для этого. Видео сразу заработало, без плясок с бубном.
Поковыряю еще на ноуте немного и если ничего криминального не будет - перейду на нее.
А то Mandriva уже начинает доставать помаленьку. Хотя жаль, некоторые вещи в ней мне очень нравятся, хотя бы  draksec и настройка оборудования в центре управления.
И новых версий что то не видно.

Может не очень стоит спешить.
Судя по cooker, будет вам конфетка.
Как всегда, шикарный дистрибутив без проблем.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012 12:41 

Это когда будет?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 09:48 

Ubuntu, OpenSuse сейчас Linux Mint

СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 21:48 

Запаниковал. Перешел на Debian. Ненравится. Хочу назад на Mandriva. Но попробую MagOS сперва.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 19:23 

Full-scale писал(а):
Запаниковал. Перешел на Debian. Ненравится. Хочу назад на Mandriva. Но попробую MagOS сперва.

MagOS сейчас собирают как на базе Mandriva 2011 так и на Роса 2012 - советую пробовать последнюю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]